Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журнал "PROспорт" продан издательскому дому "Вокруг света"

Компания Independent Sport, выпускающая с 2003 года журнал "PROспорт", продана издательскому дому "Вокруг света". Об этом в интервью интернет-изданию "Газета.Ru" сообщил главный редактор "PROспорт" Станислав Гридасов. Он заявил, что смена владельца не повлечет за собой перемен в редакционной политике и кадровом составе журнала.

Во вторник газета "Ведомости" сообщила, что в приобретении журнала "PROспорт" заинтересован чукотский губернатор Роман Абрамович. Источник в "PROспорт" рассказал "Ведомостям", что журнал продадут структурам Абрамовича, а управлять изданием будет "Вокруг света".

Как заявил Гридасов, он не обсуждал с Абрамовичем продажу журнала и ничего не знает о том, что эту сделку обсуждал кто-то другой.

Стоимость журнала "PROспорт" оценивается в несколько сотен тысяч долларов. В 2004 году выручка издания составила около 1 миллиона долларов, а тираж – 60 тысяч экземпляров.

По информации "Ведомостей", Абрамович интересуется еще одним спортивным изданием - газетой "Спорт-Экспресс". Ее стоимость оценивают в три-четыре миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше