Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лужков в Сингапуре назвал четыре преимущества Москвы

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил во вторник, что среди пяти городов, борющихся за право провести Олимпиаду-2012 года, нет явных фаворитов и очевидных аутсайдеров. "Это будет выбор сильнейшего среди равных. Результат выборов абсолютно непредсказуем, но мы будем бороться за победу и сделаем все, что от нас зависит", - сказал столичный градоначальник в интервью "Интерфаксу" в Сингапуре, где проходит 117-я сессия МОК.

По словам московского мэра, у Москвы четыре основных преимущества перед другими городами-кандидатами. Первое - абсолютная поддержка москвичами и россиянами идеи проведения Олимпиады-2012 в Москве. "Идея проведения Олимпийских игр в Москве может стать частью национальной идеи, национальной цели", - сказал Лужков.

Второе – наличие в российской столице 80 процентов олимпийских арен и стадионов, степень готовности которых к проведению Олимпиады является "высочайшей". Третье – возможность проведения всех олимпийских соревнований в черте одного города, включая и соревнования по парусному спорту.

Четвертое – большой опыт Москвы в проведении спортивных соревнований самого разного уровня. "За последние годы мы провели более ста крупнейших соревнований - чемпионатов мира и Европы - и приобрели колоссальнейший опыт", - подчеркнул мэр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше