Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Черноморский флот проведет учения в Средиземном море

Отряд боевых кораблей Черноморского флота России отправился в Средиземное море, чтобы участвовать в маневрах, сообщает РИА "Новости".

В отряд входят гвардейский ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль "Пытливый" под флагом командующего флотом вице-адмирала Александра Татаринова. Кроме того, накануне из Севастополя вышел танкер "Иван Бубнов", который будет обеспечивать снабжение отряда в дальнем походе.

По словам вице-адмирала Татаринова "кроме решения военных задач и совершенствования боевого мастерства экипажи кораблей должны достойно представить Военно-морской флот РФ в портах Италии и Франции".

Между тем, в заливе Петра Великого под Владивостоком во вторник прошли российско-американские военно-морские учения. Они стали завершающей фазой визита отряда кораблей ВМС США во Владивосток, который начался 1 июля. В ходе визита 4 июля на американских кораблях состоялись мероприятия, посвященные праздникам 145-летия Владивостока и Дня независимости США.

В маневрах с американской стороны участвовали эсминец "Кертис Уилбер", тральщики "Пэтриот" и "Гардиан". С российской стороны в них участвовали большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" и два тральщика.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше