Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России завершены испытания 580 единиц военной техники четвертого поколения

В России завершены испытания 580 образцов вооружения и военной техники четвертого поколения, сообщает РИА "Новости".

С таким заявлением на 3-й международной выставке технических средств "Оборона и защита-2005" в Нижнем Тагиле выступил первый заместитель начальника управления вооружения Вооруженных сил РФ Владимир Михеев.

По его словам, к концу 2005 года планируется завершить 98 процентов опытно-конструкторских разработок в рамках российской программы вооружений.

Сама программа, по словам Михеева, будет выполнена к концу года. Какую программу имел в виду Михеев, информагентство не поясняет. Возможно, речь идет о программе, принятой в 1996 году. Она была рассчитана на период до 2005 года.

Дело в том, что после распада СССР в России были разработаны и приняты две государственные программы вооружения, первая - на период 1996-2005 годов, и вторая - на период 2001-2010 годов. В настоящее время действует последняя.

Напомним, в конце июня заместитель министра обороны по вооружению, начальник вооружений вооруженных сил Алексей Московский заявил, что за пять лет выполнения действующей программы вооружений (2001-2010) она была недофинансирована на 160-170 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше