Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко предостерегла иностранцев от участия в избирательной кампании на Украине

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что подписание соглашения о сотрудничестве между Партией регионов, возглавляемой Виктором Януковичем, и Всероссийской партией "Единая Россия" свидетельствует о начале избирательной парламентской кампании в стране, сообщает Корреспондент.net.

"Это, безусловно, отмашка началу избирательной кампании. Такая уже абсолютно формальная отмашка. Избирательная кампания в парламент началась", - заявила в воскресенье Тимошенко.

Парламентские выборы пройдут на Украине в марте 2006 года.

"Что касается влияния любых стран на избирательную кампанию в Украине, то мы с вами имеем опыт и знаем, что такие влияния заканчиваются плохо и для тех, кто получает, и для тех, кто влияет", - добавила премьер-министр.

Напомним, что в субботу в Киеве было подписано соглашение о сотрудничестве между Партией регионов Украины и партией "Единая Россия". По словам Януковича, основанием для сближения двух политических сил стала "общая тревога за судьбу стратегического партнерства Украины и России".

В свою очередь министр иностранных дел Украины и лидер партии Народный Рух Украины (НРУ) Борис Тарасюк также прокомментировал факт подписания соглашения. По его словам, российские политические силы на Украине поддерживали и продолжают поддерживать тех политиков, которые не пользовались и не пользуются поддержкой украинского народа.

"Я ничего удивительно не вижу в таких контактах, тем более, что это событие не имеет уж очень большого значения. Это их выбор", - цитирует министра "Интерфакс".

Тарасюк напомнил, что, когда его партия была в оппозиции, она также заключала договоры о сотрудничестве с некоторыми оппозиционными партиями. "В то же время, я считаю, что нет никакого чуда в том, что Партия регионов, которая еще недавно была у власти, устанавливает связи и заключает договоры о сотрудничестве с провластной партией Российской Федерации", - добавил министр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше