Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При взрыве в Багдаде погибли 16 человек

25 человек погибли и около 50 получили ранения в результате серии взрывов в Ираке, сообщает Associated Press.

В Багдаде террорист пробрался в самую гущу толпы и подорвал себя. По сообщениям медиков, погибли 16 человек, 22 получили ранения. Большинство погибших - молодые люди, прибывшие к вербовочному пункту в надежде попасть в отряды специального назначения иракской полиции. Полиция отмечает, что сегодняшний взрыв - не первый теракт на территории этого центра.

Через несколько часов в другой части Багдада прогремел еще один взрыв, в результате которого на воздух взлетел припаркованный у полицейского участка автомобиль. Ранения получили 9 человек, преимущественно мирные жители. Еще трое иракских военнослужащих погибли, подорвавшись на фугасе неподалеку от города.

В городе Хилла в 95 км к югу от Багдада террорист-смертник с "поясом шахида" взорвал полицейский блокпост. Среди убитых - шестеро полицейских. Спустя 10 минут, когда прохожие и полицейские сбежались на место происшествия, второй террорист привел в действие взрывное устройство, закрепленное на его теле. При взрыве ранения получили 26 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше