Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Старшеклассники сожгли автомобиль учительницы ради отметок по химии

Двоих учеников старших классов школы в штате Техас, США, обвинили в поджоге автомобиля учительницы, спланированном ею самой, сообщается в пятницу на сайте BBC News.

18-летний Роджер Луна (Roger Luna) и 17-летний Дарвин Ариас (Darwin Arias) инсценировали угон и уничтожение Malibu Chevrolet, принадлежавшего их 32-летней преподавательнице Трамеше Фокс (Tramesha Fox), в обмен на удовлетворительные отметки по химии.

Фокс решилась на мошенничество, когда нарушила график выплат кредита за "Шевроле". В мае 2003 года она сообщила о пропаже автомобиля, за который ей оставалось заплатить еще около 20 тысяч долларов. Через 12 дней его сгоревший остов нашли в лесу недалеко от дома Луны.

В ходе расследования выяснилось, что за неделю до угона "Шевроле" Фокс приобрела новый "Toyota Corolla", и у следователей появились подозрения в отношении учительницы. Она же возложила вину за поджог своего старого автомобиля на других учеников, покрывая сообщников.

Имена Луны и Ариаса всплыли, когда полицейские проверили расшифровку звонков с мобильного телефона Фокс. Как оказалось, молодые люди не успевали по химии в течение всего года, и тогда педагог пообещала поставить им приемлемые отметки на итоговом экзамене за небольшую услугу.

Фокс предъявлены обвинения в поджоге и мошенничестве со страховкой, уточняет BBC News.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше