Интернет и СМИ
16:40, 1 июля 2005

Российское MTV начало вещание на Украину

С 1 июля телеканал "MTV Россия" открывает вещание на Украине, причем его передачи смогут увидеть только обладатели кабельного телевидения и всего шесть часов в день. Вещать российское MTV, как пишет "Газета", будет на частоте местного канала Enter-music.

Узнайте больше в полной версии ➞

В сетку вещания входят реалити-шоу "Семейка Осборнов", анимационный сериал "Южный парк", документальное скандальное шоу "Я хочу лицо знаменитости!". Из программ, произведенных "MTV Россия", для показа на Украине выбраны самые популярные: "12 Злобных Зрителей" с Михаилом Гребенщиковым, "Idентификация" с Александром Анатольевичем, "Элементарный секс" с Арчи.

По договору Enter имеет право транслировать большинство программ российского MTV, но при этом не собирается заимствовать в московской базе музыкальные клипы. "У нас своя серьезная сеть дистрибьютеров видеоклипов, с которыми мы сотрудничаем, есть своя большая музыкальная база, - рассказал генеральный продюсер Enter-music Юрий Молчанов. - Чтобы не иметь проблем с авторскими правами, мы по-прежнему будем крутить свои ролики".

В сетке телеканала Enter MTV получит лучшее время: два с половиной часа в вечерний прайм-тайм (с 19.00) и примерно столько же в дневной прайм-тайм (с 13.00). Уже к осени продюсеры обоих телеканалов запланировали увеличение объемов вещания: с сентября MTV будет иметь в эфире 12 часов.

При этом, по словам Молчанова, далеко не все украинские зрители с восторгом ждут прихода MTV. "К сожалению, после недавних политических событий на Украине в стране не спадает волна русофобии. И далеко не все рады тому, что в нашем эфире теперь будет звучать русская речь, пусть даже с украинскими субтитрами", - заметил продюсер.

< Назад в рубрику