Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российской армии совершено 101 самоубийство с начала года

Небоевые потери российской армии с начала 2005 года составили 347 человек. Как сообщили в Минобороны РФ, основной причиной гибели солдат является самоубийство: с начала года покончил с собой 101 военнослужащий. За период с января по май восемь военнослужащих были убиты в результате дедовщины.

По данным Минобороны, 88 человек погибли в результате нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, 83 человека стали жертвами несчастных случаев. 39 военнослужащих погибли в результате преступных действий гражданских лиц. Смерть 14 военнослужащих произошла по неосторожности, один человек погиб из-за неправильного обращения с оружием.

Как сообщили в Минобороны, всего с начала года в российских вооруженных силах произошло более шести тысяч преступлений и происшествий.

В конце мая Главный военный прокурор Александр Савенков сообщил, что в 2004 году в российской армии совершено 250 самоубийств. Основной причиной суицидов стала дедовщина.

По словам Савенкова, в вооруженных силах продолжается рост преступности. При этом прокурор отметил, что опережающими темпами растет число преступлений, совершенных офицерами. Почти половина таких преступлений совершена старшими офицерами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше