Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капитолий и Белый дом опять эвакуировали из-за самолета

Спецслужбы объявили эвакуацию Белого дома и комплекса правительственных зданий на Капитолийском холме, после того, как в среду в запретной для полетов зоне над Вашингтоном появился частный самолет, сообщает CNN.

Члены конгресса и палаты представителей были вынуждены прервать голосование, которое проводилось в момент объявления эвакуации. Сотрудники Белого дома, конгрессмены, сенаторы, а также посетители и обслуживающий персонал начали покидать здания, однако через несколько минут было объявлено, что опасности больше нет.

Частный турбовинтовой самолет, оказавшийся в запретной для полетов, в сопровождении истребителей, поднявшихся с авиабазы ВВС США "Эндрюс", был посажен в аэропорту города Винчестер (Winchester), штат Виргиния.

Пилота самолета допрашивают представители спецслужб. Никаких обвинений против него пока не выдвинуто.

За последние несколько недель это уже второй случай эвакуации правительственных зданий в Вашингтоне из-за самолетов, нарушивших воздушное пространство над городом. 10 мая в запретной для полетов зоне случайно оказался двухместный самолет Cessna 150. Были эвакуированы несколько тысяч человек.

ФБР не выдвинуло против пилота каких-либо обвинений, однако Управление федеральной авиации США решило лишить его лицензии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше