Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киев стянул в Крым лучшие части МВД

До конца курортного сезона общественный порядок в Крыму будут охранять наиболее эффективные части Внутренних войск МВД Украины. Как сообщает информагентство "Новый Регион - Крым", в среду, согласно поручению министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, в Симферополь прибыл личный состав Киевской специальной моторизованной бригады милиции и бригады специального назначения "Барс".

Войска МВД будут размещены в 11 районах полуострова: Симферопольском, Ялтинском, Керченском, Евпаторийском, Алуштинском, Феодосийском, Сакском, Черноморском, Раздольненском, Бахчисарайском и Ленинском.

По информации центра общественных связей Главного управления МВД Украины в автономии, нести службу "Барс" будет совместно с военнослужащими Крымского территориального командования Внутренних войск. В то же время, как отмечают сами спецназовцы, они являются ударной силой Внутренних войск. В спецподразделение входят наиболее подготовленные бойцы, в подавляющем большинстве сверхсрочники, служащие по контракту.

Кроме того, с целью повышения эффективности работы по предупреждению и раскрытию уличных преступлений запланировано совместное патрулирование военнослужащих Внутренних войск и сотрудников органов внутренних дел. Как пояснил начальник крымской милиции Владимир Хоменко, к несению службы в совместных нарядах будут привлекаться сотрудники патрульно-постовой службы милиции, госавтоинспекции, полка милиции быстрого реагирования "Беркут".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше