Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заключенные Льговской колонии отказались от тюремной еды

Заместитель генпрокурора РФ Николай Савченко сообщил, что заключенные Льговской колонии отказались от тюремной еды, передает РИА "Новости".

"При мне около 350 осужденных, которые пришли в столовую на обед, отказались от еды. Они взяли с собой только хлеб и демонстративно удалились", - сообщил он журналистам, подчеркнув, что речь не идет о голодовке, так как заключенные могут есть то, что им приносят родственники.

Напомним, что во вторник от 270 до 700 (по разным данным) человек из числа заключенных в колонии номер 3 города Льгова нанесли себе порезы безопасными бритвами в знак протеста против "беззакония со стороны руководства исправительного учреждения".

Начальник Управления исполнения наказаний Курской области Виктор Федичев заявил, что за акцией протеста заключенных стоит криминальный "авторитет", однако к расследованию событий подключилась прокуратура.

По словам прокурора Курской области Андрея Бабичева, в ходе проверки в колонии установлены факты незаконного обращения с осужденными. По этим фактам возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий". Заведено уголовное дело и на заключенных, которые нанесли себе ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше