Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Фурсенко: Российские школы вызывают у детей отторжение и злобу

Современная школа, и в первую очередь преподавание гуманитарных наук, вызывает у школьников отторжение и глухую злобу. Об этом Министр образования и науки Андрей Фурсенко, как передает РИА "Новости", заявил на совещании деканов и заведующих кафедрами Российской Академии наук.

"В настоящее время преподавание предметов в школе, в первую очередь, гуманитарных, это "концентрические круги, которые на каждом новом этапе практически ничего не добавляют, вызывая в лучшем случае отторжение, а в худшем - глухую злобу у школьников, которым одно и то же объясняют 10 раз", - заявил Фурсенко.

В своем докладе министр также прокомментировал предложение российского президента организовать в России новые учебные заведения по менеджменту и другим дисциплинам. По мнению Фурсенко, решение этой задачи невозможно без привлечения успешных бизнесменов. "Такие дисциплины, как менеджмент, в нашей высшей школе есть. Вопрос заключается в том, что к их преподаванию крайне важно привлекать не только академических профессоров, но и практиков", - отметил министр.

"Нам от бизнеса важно получить не только материальную поддержку, но и участие в процессе обучения, начиная с вопросов оценки качества программ и кончая непосредственным участием "капитанов" бизнеса в образовательном процессе", - сказал министр.

Напомним, что в понедельник на встрече с главой "Интерроса" Владимиром Потанином, российский президент сообщил о том, что встречался с представителями американского и германского бизнеса. "Мы обсуждали создание в России новых, на современном уровне учебных заведений по менеджменту и другим направлениям", - сказал Путин. По словам главы государства, иностранные предприниматели высказали заинтересованность и готовы принять участие в реализации этих планов. "Если и у российского бизнеса есть интерес, мы могли бы создать здесь неплохую программу совместной деятельности", - уверен президент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше