Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФАС разрешила структуре "Базового элемента" купить "Силовые машины"

Федеральная антимонопольная служба РФ выдала разрешение ООО "С.А.Холдинг", являющейся структурой "Базового элемента", на приобретение ОАО "Силовые машины", сообщает РИА "Новости". Согласно пресс-релизу ФАС, ведомство удовлетворило ходатайство "С.А.Холдинга" о приобретении 80 процентов акций "Силовых машин".

Заместитель главы ФАС России Андрей Цыганов заявил, что, так как "Силовые машины" по основным видам энергетического оборудования являет единственным производителем и занимает на этом рынке доминирующее положение на рынке, ФАС вместе с разрешением на совершение сделки выдало "С.А.Холдингу" предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

При покупке "Силовых машин" новый владелец будет обязан продолжать исполнение всех краткосрочных и долгосрочных контрактов, а также обслуживать ранее поставленное оборудование. "С.А.Холдинг" также не сможет при наличии спроса или заказов потребителей прекратить производство какой-либо продукции без согласования с ФАС.

ФАС обязала "С.А.Холдинг" уведомлять ведомство о продаже более 5 процентов основных производственных средств или нематериальных активов "Силовых машин". Кроме того, новые владельцы должны обеспечить наличие производственных мощностей для удовлетворения потребностей как на экспортном, так и на внутреннем рынках, а также обеспечить бесперебойную поставку продукции для ТЭК и предприятий, работающих над выполнением государственного оборонного заказа.

Кроме того, чиновники потребовали от "С.А.Холдинг" каждые полгода представлять отчет о текущих отпускных ценах на основные виды продукции. Антимонопольная служба также обязала "С.А.Холдинг" в случае, если цены, по сравнению с предыдущим периодом, выросли более чем на 10 процентов, представлять в ФАС объяснения вместе с расчетами себестоимости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15