Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Рио-де-Жанейро стало опасно ездить по правилам

Городской совет Рио-де-Жанейро разрешил водителям ездить по ночам с превышением установленной скорости в наиболее криминогенных районах города. Как сообщает агентство Reuters, это решение принято для того, чтобы уменьшить число нападений на медленно движущиеся автомобили. Чтобы закон вступил в действие, его должен утвердить мэр города, который также считает, что большинство преступлений происходит в ночное время.

Согласно принятому постановлению, камеры, следящие за соблюдением скоростного режима на дорогах, будут отключены. Следует отметить, что максимально разрешенная скорость на большинстве улиц города не превышает 40 километров в час.

Многие водители уже игнорируют сигналы светофоров в ночное время из опасений быть убитыми или ограбленными бандами, охотящимися за автомобилями.

Рио-де-Жанейро известен не только карнавалом, но и одним из высочайших уровней преступности в мире. В нем очень часто совершаются убийства. Жители города изобретают все новые способы борьбы с преступностью, не надеясь больше на полицию.

Так ранее в этом месяце законодательная ассамблея штата Рио-де-Жанейро предложила оградить ряд городских магистралей высокими стенами для того, чтобы защитить водителей от пуль наркоторговцев, часто вступающих между собой в перестрелки. Однако губернатор штата наложил вето на этот законопроект, утверждая, что он унизит достоинство честных жителей неблагополучных районов города, в котором насчитывается около 600 трущобных кварталов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше