Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киргизия разрешила предприятиям Акаева работать дальше

В Киргизии с 1 июля снимаются все ограничения с предприятий, проверяемых на причастность к имуществу экс-президента Аскара Акаева и членов его семьи. Соответствующий указ, как сообщает агентство "Кабар", подписал исполняющий обязанности президента республики Курманбек Бакиев. Исключение составят хозяйствующие субъекты, в отношении которых возбуждены уголовные дела.

Будут сняты ограничения по проведению сделок с ценными бумагами, по регистрации и перерегистрации юридических лиц. С 1 июля также будут сняты ограничения по выдаче правоустанавливающих документов, связанных с совершением сделок с недвижимым имуществом, и ограничения по переводу денежных средств за пределы республики.

Напомним, что Госкомиссия по проверке предприятий республики на причастность к имуществу экс-президента была создана после смены власти в Киргизии. В список проверяемых предприятий были включены около 180 хозяйствующих субъектов. В конце минувшей недели госкомиссия презентовала отчет о своей деятельности.

В представленном документе подчеркивалось, что многие предприятия республики скрывали реальную прибыль путем необоснованного завышения убытков и уклонялись от уплаты налогов. Эти нарушения привели к тому, что только за истекший год государство недополучило около 800 тысяч долларов налоговых поступлений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше