Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Лукасфильм" построил собственный Голливуд

Компания Lucasfilm Джорджа Лукаса, создателя легендарной серии фильмов "Звездные войны", открыла свою новую штаб-квартиру в Калифорнии на территории национального парка Presidio в Сан-Франциско. Вновь построенный комплекс носит имя Letterman Digital Arts Center, на его строительство было потрачено 350 миллионов долларов.

Как сообщает BBC News, территория новой студии занимает 23 акра (9,3 гектара), по ней проложено около тысячи километров высокоскоростных оптических кабелей, которые подключены, в частности, кластеры высокопроизводительных серверов для работы с компьютерной графикой; у входа сооружен фонтан, изображающий магистра Йоду (персонажа "Звездных войн"), на территории штаб-квартиры действует собственная идентификационно-платежная система - работникам студии выдаются специальные карты, которые позволяют им входить в те или иные зоны, а также расплачиваться за продающиеся на территории центра товары.

По словам представителей Lucasfilm, в новом комплексе все сделано по последнему слову техники, чтобы работники чувствовали себя в нем наиболее комфортно, чтобы создавать фильмы и компьютерные игры, производство которых является основным родом деятельности компании. Сотрудники студии Lucasfilm и центра по созданию спецэффектов Industrial Light & Magic начнут переезжать туда в июле.

Сам Джордж Лукас на церемонии открытия заявил, что сам в новом комплексе работать не будет, так как хочет закончить работу над заключительным фильмом серии об Индиане Джонсе и заниматься другими творческими проектами, а от работы администратора крупной коммерческой компании он устал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше