Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович расплатился с оскорбленным пенсионером

Лидер Партии регионов, бывший премьер-министр Украины Виктор Янукович выплатил 83-летнему пенсионеру Василию Ярошенко компенсацию в 50 тысяч гривен (около 10 тысяч долларов) за моральный ущерб. Наличные деньги привез в город Коростень Житомирской области, где живет пенсионер, один из сыновей Януковича. Деньги были отданы под расписку, сообщает интернет-издание Korrespondent.Net

Ярошенко потребовал компенсации от Януковича после митинга, который состоялся в Коростене в октябре 2004 года в рамках президентской кампании Януковича. На митинге бывший украинский премьер нецензурно оскорбил пенсионера в ответ на его вопрос. В мае 2005 года Печерский районный суд Киева удовлетворил иск Ярошенко, обязав Януковича выплатить пенсионеру 50 тысяч гривен и принести публичные извинения.

Янукович выполнил решение суда. "Я сказал, что у меня язык не отсохнет, я извинюсь и сейчас я извиняюсь перед ним, если что-то произошло такое, что его оскорбило. Я очень и очень извиняюсь перед ним, если это так случилось", - заявил бывший премьер.

По словам Януковича, он пытался разыскать Ярошенко сразу после того, как узнал о его претензиях. "Мне сказали, что он болен, а на следующий день он появился на 5 канале и очень хорошо выглядел. Дай боже ему здоровья", - заявил Янукович. После вынесения решения суда Янукович сказал, что не помнит, как оскорбил пенсионера.

Ярошенко 59 лет преподавал украинский язык в школе. На митинге в Коростене он выступил против инициативы Януковича сделать русский язык вторым государственным на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше