Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Доналду Рамсфелду предложили уйти в отставку

Министр обороны США Дональд Рамсфелд на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам заявил, что американские военные "не проигрывают" войну в Ираке, но отметил, что "было бы ошибкой" назначать сроки вывода войск из этой страны, сообщает BBC News.

В то же время генерал Джон Абизейд, непосредственный руководитель американских операций в Ираке, выступая перед членами того же сенатского комитета, сообщил, что "в страну прибывает больше иностранных террористов, чем полгода назад", а иракские боевики продолжают активную деятельность.

Cенатор от Мичигана Карл Левин отметил, что слова Абизейда напрямую противоречат недавним заявлением вице-президента Дика Чейни, сообщившего, что иракское сопротивление уже "на последнем издыхании".

Представитель Массачусетса Эдвард Кеннеди, в свою очередь, предложил Рамсфелду подать прошение об отставке, если он говорит о невозможности справиться с иракскими боевиками, сообщает CNN.

Доналд Рамсфелд на это ответил, что решение о его отставке может принять только президент Буш и призвал сенаторов набраться терпения.

"Нельзя составить никакого расписания для войны, никто никогда не даст никаких гарантий. Те, кто говорит, что мы проигрываем войну, не правы. Это не так", - заявил министр обороны США.

Напомним, что ранее группа конгрессменов предложила начать поэтапный вывод американских войск из Ирака с 1 октября 2006 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15