Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Иерусалима запретили гомосексуалистам оскорблять израильтян

Власти Иерусалима запретили проведение ежегодного гей-парада, назначенного на 30 июня, так как, по их мнению, он оскорбит чувства большинства жителей города, сообщает Associated Press.

В письме организаторам парада - Иерусалимскому Открытому дому - городской совет израильской столицы отмечает, что неправильно устраивать на улицах города мероприятие, которое может "повлечь беспорядки, нанести оскорбление значительной части жителей и нарушить общественное спокойствие".

В ответ Открытый дом подал жалобу в Верховный суд Израиля, в которой заявил, что решение властей нарушает право представителей секс-меньшинств на свободу самовыражения.

Марш израильских геев и лесбиянок должен был состояться в Иерусалиме в четвертый раз. Три предыдущих парада, привлекавших по несколько тысяч человек, прошли в столице Израиля без крупных происшествий и не сопровождались акциями протеста.

Отметим, что решение иерусалимских властей последовало через несколько недель после того, как Открытый дом принял решение отложить проведение всемирного съезда представителей секс-меньшинств WorldPride с августа 2005-го на август 2006-го года. Против этого международного "фестиваля геев" выступали ортодоксальные евреи и христиане, проживающие в Иерусалиме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше