Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компания Halliburton получила новый контракт на обеспечение армии США

Компания Halliburton получила новый контракт на обеспечение американских войск на Балканах и в других регионах Европы, сообщает AP.

Сумма контракта, рассчитанного на 5 лет, составляет около одного миллиарда долларов. Дочерняя компания Halliburton - Kellogg Brown & Root (KBR) - сумела получить контракт, невзирая на выдвинутые против нее обвинения в махинациях. Halliburton вменялось в вину завышение цен при поставках продовольствия, топлива и обмундирования для армии США в Ираке и Кувейте.

По контракту, в обязанности KBR будут входить поставки продовольствия и питьевой воды для американских военнослужащих, а также обеспечение американского подразделения в Косово транспортом и строительными материалами.
В первый год дочерняя компания Halliburton гарантировано получит 5 миллионов долларов за свою работу, затем эта сумма будет ежегодно увеличиваться на 1 миллион долларов.

Комментируя заключение контракта, исполнительный вице-президент Halliburton Энди Лэйн (Andy Lane) заявил: "Это решение является заслуженным признанием того высокого уровня услуг, которые мы оказываем американским военным по всему миру".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15