Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вешняков обещал сохранить в бюллетенях графу "против всех"

Глава ЦИК РФ Александр Вешняков заявил, что графа "против всех" не будет исключена из бюллетеней на федеральных выборах, сообщает РИА "Новости". Он также подчеркнул, что на президентских выборах у россиян также будет возможность проголосовать против всех предложенных кандидатов.

При этом, комментируя обсуждение комитетом Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству президентского законопроекта, вносящего изменение в выборное законодательство, Вешняков сказал, что комитет рекомендовал предоставить региональным законодателям возможность на местных выборах отменить данную графу.
Соответствующая поправка рекомендована комитетом к принятию во втором чтении законопроекта.

"Предлагается дать право региональным законодателям решать, оставить ли "против всех" или исключить из бюллетеней, но, по моему личному мнению, немногие представители регионов воспользуются этим правом", - заключил Вешняков.

Кроме того, комментируя законопроект, глава ЦИК отметил, что в случае исключения из фракции депутат не будет лишаться своего мандата. "Депутат будет лишаться своего мандата только в случае личного заявления о выходе из фракции, других оснований в тексте закона нет", - заявил он. По словам Вешнякова, соответствующая поправка думским комитетом была рекомендована к принятию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше