Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белорусских милиционеров обучат хорошим манерам

Белорусским милиционерам, возможно, скоро начнут преподавать культуры речи и основы этикета. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил глава МВД республики Владимир Наумов.

"Возможно, областным управлениям и районным отделам внутренних дел для своих сотрудников придется приглашать педагогов и работать над культурой речи и культурой взаимоотношений", - сказал Наумов.

По мнению министра, зачастую некорректное поведение сотрудников милиции вызвано недостатком воспитания. "Поэтому в вопросах идеологии и нравственного воспитания МВД намерено искать новые формы работы, в то же время не отказываться от многолетнего положительного опыта", - продолжил он.

Наумов считает, что "вопросы идеологии и морали наиболее актуальны для сотрудников органов внутренних дел", поскольку они "работают с людьми, оказывают им помощь, являются опорой гражданам".

Министр признался, что "органы внутренних дел в этом деле значительно не дорабатывают". "Необходимо помнить то время, когда сотрудники милиции служили не за большие зарплаты и не в надежде на поборы, а служили искренне и верили, что их труд по достоинству гражданами ценится", - подчеркнул Наумов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше