Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В связи с оползнем под Севастополем в Крыму обследуют все "дикие" пляжи

Крымские власти намерены обследовать все "дикие" пляжи полуострова в связи с произошедшим во вторник оползнем глиняной породы на пляже в районе поселка Кача под Севастополем.

Как сообщается на сайте программы "Вести", об этом заявил в среду на заседании крымского парламента председатель правительства автономии Анатолий Матвиенко.

По его словам, обследование пляжей по всему побережью автономии проводилось и до несчастного случая в Каче, однако теперь принято решение провести повторную инспекцию.

"Дано поручение руководителям всех городов и районов курортных регионов полуострова провести такую проверку. Я прошу всех, кто имеет отношение к морскому берегу, со своей стороны помочь, и если есть такие тревожные сигналы, своевременно информировать совет министров Крыма", - подчеркнул Матвиенко.

Глава правительства Крыма сообщил, что в министерстве курортов и туризма полуострова работает телефон "горячей линии", по которому можно сообщать о любых проблемах курортников.

Напомним, что обвал глиняной породы на одном из пляжей Крыма произошел во вторник около полудня. Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из-под завала тело 16-летней россиянки. Еще одна гражданка РФ была госпитализирована в больницу Севастополя с тяжелыми травмами. Всего удалось спасти около 15 человек. По данным МЧС Украины, под завалом может находиться еще 3-5 человек, причем шансов спасти их уже нет. Однако мэр Севастополя уверен, что людей под восьмиметровым слоем грунта больше нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше