Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Минтранса возглавил оперативный штаб в связи с аварией под Сочи

В Министерстве транспорта РФ создан оперативный штаб под руководством министра Игоря Левитина для ликвидации последствий аварии на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД). Как сообщает РИА "Новости", об этом говорится в пресс-релизе Минтранса.

По данным пресс-службы Минтранса, 18 свалившиеся с рельсов полувагонов не представляют экологической опасности, так как были предназначены для перевозки щебня. К настоящему моменту восемь из них уже подняты.

Из-за ЧП движение на однопутном пути между Адлером и Туапсе было временно приостановлено. Пассажирские поезда ожидают отправки в Сочи, Туапсе и Адлере. Оперативно организуется обслуживание пассажиров. Доставляется вода и питание, предпринимаются меры по скорейшему восстановлению движения и организации доставки пассажиров к месту назначения, говорится в пресс-релизе Минтранса РФ.

В документе отмечается, что авария произошла 21 июня в период с 3:00 до 5:00 на перегоне Лазаревское-Водопадный, когда сошедшие из-за проливных дождей селевые потоки затопили железнодорожное полотно. По данным Минтранса, грузовой состав шел со скоростью около 50 километров в час. Машинист применил экстренное торможение, но предотвратить наезд на сель не удалось.

Как отмечалось ранее в сообщении МЧС, в 20 километрах к югу от Туапсе сошли два селевых потока объемом почти 200 кубометров каждый. В результате было нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение между Сочи и Туапсе. Жертв и пострадавших нет.

"Росбалт", отправление поездов в направлении Сочи из всех городов России происходит по графику. Тем временем по состоянию на 10:00 на станции Туапсе остановлены 8 пассажирских поездов назначением на Сочи (NN 11, 111, 23, 642, 643, 45, 75, 87), задержано отправление поезда направлением на Новокузнецк из Сочи.

РБК, предполагается, что движение на одной полосе автодороги будет открыто через 4 часа.

"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказской железной дороги. В ликвидации последствий принимают участие два ремонтно-восстановительных поезда и 150 железнодорожных рабочих. К месту аварии направлены также подразделения 39-го отдельного путейного батальона Железнодорожных войск ВС РФ, дислоцированного в Сочи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше