Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В аэропорту Воронежа задержали немецкого автоматчика

В Воронежском аэропорту при попытке пронести на борт самолета автомат Калашникова АКС-74У задержан гражданин Германии. Как сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Юго-Восточного УВД на транспорте, немец был задержан охраной аэропорта при посадке на авиарейс Воронеж-Москва. При проверке багажа пассажиров рентгеноскопическим оборудованием, в одной из принадлежащих немцу сумок был обнаружен автомат Калашникова.

"Гражданин Германии был сразу же задержан сотрудниками Юго- Восточного УВДТ. В Воронежский аэропорт выехала группа экспертов по оружию. Осмотрев автомат, оперативники пришли к выводу, что оружие небоеспособно", - сообщил сотрудник УВД.

"На предварительном следствии гражданин Германии заявил, что является студентом 4-го курса Воронежского государственного аграрного университета и летит на родину на летние каникулы. Он пояснил, что купил автомат по объявлению в местной газете в целях коллекционирования", - рассказали в УВД.

"По окончании разбирательства немецкий студент был отпущен на свободу. Автомат конфискован", - добавили в пресс-службе Юго-Восточного УВДТ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше