Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Палестинские боевики отомстили за осквернение Корана

В понедельник утром на севере Западного берега реки Иордан была обстреляна израильская машина, пишет Haaretz. В результате инцидента погиб 35-летний водитель. Кроме того, легкие ранения получил 15-летний подросток, который был госпитализирован.

Автомобиль попал в засаду возле арабского поседения Бака-аль-Шаркия, недалеко от блокпоста израильской армии. По предварительным данным, нападавшие также находились в машине и, выйдя из нее, открыли огонь по проезжавшему мимо автомобилю. Одна из пуль попала в бензобак, вызвав возгорание. Стрелявшие с места нападения скрылись.

В связи с терактом в Бака-аль-Шаркия объявлен комендантский час, селение блокировано войсками. Силы безопасности ведут прочесывание местности.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламский джихад". В соответствующем заявлении группировки говорится, что теракт совершен в ответ на осквернение Корана в израильской тюрьме, якобы имевшее место несколько недель назад, и за продолжающееся преследование членов организации. Вместе с тем "Исламский джихад" подчеркивает, что по-прежнему следует соглашениям о перемирии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше