Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аль-Каеда" намерена превратить Афганистан во второй Ирак

Министр обороны Афганистана Рахим Вардак (Rahim Wardak) заявил сегодня, что за последние три недели экстремистская организация "Аль-Каеда" отправила в страну шестерых террористов-арабов, двое из которых погибли при взрывах, сообщает Associated Press.

Рахим Вардах рассказал, что располагает информацией, согласно которой террористическая организация Осамы бин Ладена намеревается произвести серию террористических атак подобных тем, что происходят в Ираке, на территории Афганистана. Министр обороны страны подчеркнул, что терактов стоит особенно опасаться ближайшие месяцы, накануне парламентских выборов. Напомним, что выборы в законодательное собрание Афганистана намечены на 18 сентября.

"Похоже, в "Аль-Каеде" происходит перегруппировка. Возможно, они изменили тактику и теперь сконцентрируются не только на Ираке, но и на Афганистане", - подытожил Вардах.

Один из предполагаемых террористов "Аль-Каеды" погиб при взрыве мечети в Кандагаре 1 июня. В результате теракта были убиты 20 человек. Другой взрыв был совершен террористом-смертником 13 июня. В результате инцидента пятеро американских военнослужащих погибли и несколько получили ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше