Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Конгресс США на 25 процентов урезал финансирование телерадиовещания

Государственное финансирование общественного телерадиовещания в США, согласно постановлению Комитета по ассигнованиям при Конгрессе США, в 2006 году будет сокращено на 25 процентов, сообщает Associated Press. При этом предполагается, что в последующие годы финансирование будет частично восстановлено.

В частности, бюджет Корпорации Общественного Телерадиовещания на следующий год теперь уменьшен на 100 миллионов долларов. Напомним, что Корпорация занимается выдачей грантов местным станциям общественного вещания и создателям телерадиопрограмм.

В целом, согласно постановлению, принятому Комитетом по ассигнованиям 16 июня, на социальные программы, здравоохранение и образование будет выделено 142 миллиарда долларов. Комитет решил полностью прекратить финансирование примерно 50 программ в этих областях с общим бюджетом 2,3 миллиарда долларов, а почти все остальные программы получат меньше государственных средств, чем обычно. В частности, финансирование социальной программы "Не забыть ни одного ребенка", которая реализуется по личной инициативе Джорджа Буша, будет урезано на три процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше