Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иностранные дипломаты в Нигерии ждут нападения исламских боевиков

В крупнейшем нигерийским городе Лагосе закрылись американское и британское диппредставительства, а США также закрыли свое посольство в столице Нигерии Абудже. По данным Reuters, это было сделано из соображений безопасности.

Как сообщил представитель посольства США в Нигерии, была получена информация об угрозе нападения исламских боевиков на американские представительства. По его словам, произошел некий инцидент, подробной информацией о котором он не располагает, в связи с чем наиболее благоразумным шагом посчитали закрытие посольства и консульства.

В настоящее время полиция Нигерии проводит расследование на основе полученных данных и не исключено, что его результаты будут обнародованы, отметил пресс-секретарь. Он подчеркнул, что информация была получена не из нигерийского источника, и совершенно необязательно, что в инциденте были замешаны нигерийцы. "Однако мы не можем быть уверены", - подчеркнул дипломат.

Верховная комиссия Великобритании в Лагосе была закрыта потому, что она находится на одной улице с американским консульством, сообщил представитель британской миссии. "Это мера предосторожности", - отметил дипломат.

Отметим, что в 2003 году лидер международной террористической оганизации "Аль-Каеда" Осама бин Ладен назвал Нигерию среди стран, подлежащих "освобождению".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше