Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСБ провела облаву на питерские банки

В среду и четверг сотрудники ФСБ провели обыски на Санкт-Петербургской фьючерсной бирже, а также в Северо-западном инвестиционно-промышленном банке, Ист-Бридж-Банке и ряде других коммерческих организациях, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городского управления ФСБ.

По возбужденному уголовному делу о незаконной банковской деятельности задержаны более 20 человек. В ходе обысков изъяты около 100 миллионов рублей и несколько миллионов в иностранной валюте, а также важные документы.

"Сотрудниками УФСБ была выявлена организованная группа лиц, осуществлявших противоправную деятельность, связанную с отмыванием денежных средств в особо крупных размерах, составной частью которой является незаконное возмещение НДС и вывоз денежных средств за границу", - сказали в управлении.

По словам источника агентства, при перевозке легализованных наличных денег были задержаны бронированные автомобили с вооруженной охраной, незаконно перевозившие деньги и имевшие незаконно нанесенную на поверхность кузова специальную цветографическую окраску.

"В ряде банков Санкт-Петербурга в соответствии с судебными решениями были наложены аресты на лицевые и расчетные счета, на которых аккумулировались денежные средства фигурантов уголовного дела", - отметили в управлении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше