Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цхинвали не исключает вхождения в состав Грузии

В среду спецпредставитель президента Южной Осетии по вопросам урегулирования грузино-осетинского конфликта Важа Хачапуридзе заявил, что не исключает вхождения Южной Осетии в состав Грузии, сообщает РИА "Новости".

"Вхождение Южной Осетии с расширенными автономными полномочиями в состав Грузии вполне реально. Но прежде нужно сложить оружие, посмотреть друг на друга не с ненавистью, а по-дружески, вернуть беженцев, решить социальные и экономические вопросы, а потом уже можно поговорить о политическом статусе", - заявил Хачапуридзе в прямом эфире грузинской телекомпании "Имеди".

По его словам, до обсуждения мирных инициатив Тбилиси по вступлению Южной Осетии в состав Грузии, прежде всего, нужно упразднить нормативный акт от 1991 года, предусматривающий упразднение Верховного Совета Южноосетинского автономного округа.

Хачапуридзе отметил, что хочет организовать встречу президента Грузии Михаила Саакашвили с Эдуардом Кокойты. "Я уверен, что они найдут общий язык и может даже подружатся", - сказал он.

Важа Хачапуридзе находится в Тбилиси с 13 июня, где он добивается встречи с министром внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше