Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разлившийся в Тверской области мазут не сможет отравить московскую воду

Представители МГУП "Мосводоканал" заявили, что изменения качества питьевой воды в Москве в результате железнодорожной аварии в Тверской области не произойдет, передает РИА "Новости".

"Расстояние от места аварии до водозаборов водопроводных станций Москвы составляет 275 километров, чтобы вода с Вазузы достигла столицы необходимо около месяца, - пояснили в "Мосводоканале". - Конструктивные особенности гидротехнических сооружений Москворецко-Вазузской и Волжской систем водоснабжения практически исключают попадание нефтепродуктов на водозаборы водопроводных станций Москвы".

В настоящий момент на месте аварии в Тверской области работает штаб ГО и ЧС Тверской области с участием специалистов МГУП "Мосводоканал". Для ликвидации последствий аварии "Мосводоканал" предоставил строительную технику и боновые заграждения, которые не позволяют распространяться пятну.

Напомним, что по разным подсчетам, из разбитых цистерн поезда, перевернувшегося в Тверской области, вылилось порядка 250 тонн мазута. В в настоящее время делается все возможное для того, чтобы как можно меньше нефтепродуктов попало в близлежащие реки - Вазузу и Гостюшку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше