Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москву приезжает автор нашумевшего романа "Солдаты Саламины"

Испанский писатель и журналист Хавьер Серкас (Javier Cercas) приедет в Москву, чтобы познакомить российского читателя и зрителя со своим романом "Солдаты Саламины" и его экранизацией. Как сообщает пресс-служба Института Сервантеса, автор романа и сценария раскажет о книге, ее экранизации и наградах 16 июня в самом Институте.

В основу романа положена история жизни основателя и идеолога фаланги Рафаэля Санчеса-Масаса. Действие происходит в конце печального и противоречивого периода испанской истории - Гражданской войны. Книга произвела большое впечатление на испаноязычных читателей: ее тираж только в Испании составил более полумиллиона экземпляров. Роман был экранизирован режиссером Давидом Труэбой. Картина получила премию Испанской академии кино "Гойя" и номинировалась на премию "Особый взгляд" в Каннах в 2004 году.

Переговоры о переводе "Солдат Саламины" в России уже ведутся. Напомним, что более ранний роман Серкаса - "В чреве кита" - выпущен в России издательством "АСТ" в этом году.

Хавьер Серкас, лауреат многих испанских книжных премий, регулярно пишет для каталонского издания крупнейшей национальной газеты "El Pais", выпустил две книги статей и репортажей и преподает испанскую литературу в университете Жироны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15