Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оренбургского губернатора переизбрали на новый срок

Законодательное собрание Оренбургской области утвердило Алексея Чернышева в губернатора еще на один срок. Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, за эту кандидатуру, внесенную на рассмотрение депутатов собрания президентом Путиным, проголосовал 41 депутат, один воздержался. К моменту голосования Чернышев проработал на посту губернатора полтора года.

Кандидатуру Чернышева депутатам представил полпред президента России в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко.
"Вы все его хорошо знаете и видите результаты его работы. Полтора года назад, баллотируясь на пост главы региона, он получил поддержку большинства жителей Оренбуржья. Поэтому я прошу поддержать кандидатуру на пост губернатора, предложенную президентом", - сказал полпред на заседании законодательного собрания.

Алексей Чернышнв был избран главой администрации Оренбургской области в декабре 1999 года. На выборах в декабре 2003 года его переизбрали еще на пять лет. В конце мая оренбургский губернатор обратился к президенту России с вопросом о доверии. 4 июня президент России Владимир Путин внес кандидатуру Алексея Чернышева на рассмотрение Законодательного собрания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше