Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Чуб утвержден губернатором Ростовской области

Законодательное собрание Ростовской области утвердило кандидатуру Владимира Чуба на пост губернатора. За кандидатуру Чуба, предложенную президентом РФ Владимиром Путиным, проголосовали 40 депутатов Законодательного собрания области, против — один. Владимир Чуб принес присягу и поклялся соблюдать Конституцию России, сообщает РИА "Новости".

"Клянусь при осуществлении полномочий главы администрации Ростовской области соблюдать Конституцию и законодательство РФ, устав Ростовской области, а также способствовать процветанию области", - сказал Чуб.

Кандидатуру Чуба внес на рассмотрение депутатов ростовского парламента полпред президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак. Ранее Козак предложил президенту РФ В.Путину выразить доверие Чубу и назначить его еще на один срок. Напомним, что губернатор Ростовской области Чуб 2 июня досрочно обратился к президенту России Путину с запросом о доверии. Полномочия Чуба истекали в октябре 2006 года.

После утверждения Козак поблагодарил депутатов за поддержку предложения президента России. "Ростовская область является относительно благополучной областью, динамично развивающейся", - отметил Козак. Вместе с тем, по его словам, "область обладает огромным потенциалом, который необходимо раскрыть".

По сообщению главного управления пресс-службы и информации администрации Ростовской области, на принятие губернатором решения обратиться к главе государства с запросом о доверии повлияли обращения директоров крупнейших промышленных предприятий области, а также руководителей ряда общественных и ветеранских организаций о необходимости продолжения начатых в области изменений и сохранении набранных темпов развития.

Владимир Чуб родился 24 июля 1948 года в городе Пинске Брестской области. В 1971 году окончил Ленинградский институт водного транспорта, в 1990 году - Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР. Начал трудовую деятельность мастером на ремонтно-эксплуатационной базе флота "Красный Флот" в Ростове-на-Дону. Находился на партийной и советской работе в Ростове-на-Дону. В октябре 1991 года указом президента РФ назначен главой администрации Ростовской области. В сентябре 1996 года был избран главой администрации области сроком на 5 лет. В сентябре 2001 года вновь избран на эту должность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше