Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

NASA не уйдет с МКС до 2010 года

Новый глава Американского национального агентства по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Майкл Гриффин подтвердил, что США не выйдут из программы строительства Международной космической станции до 2010 года.

Об этом в интервью РИА "Новости" по завершении первой рабочей встречи с Гриффином в Париже сообщил руководитель "Роскосмоса" Анатолий Перминов.

"Было заявлено, что NASA однозначно до 2010 года будет участвовать в реализации проекта строительства МКС - это для нас очень важно", - сказал Перминов.

Кроме того, по его словам, NASA определилось с количеством полетов шаттлов к МКС, хотя дату первого после длительного перерыва запуска космического корабля Discovery Гриффин обещал назвать 1 июля. "Только 1 июля будет известно, стартует ли шаттл 14 июля", - отметил Перминов.

Говоря о впечатлении, которое поизвел на него новый глава NASA, руководитель "Роскосмоса" сказал: "Он конкретный, ясный, последовательный руководитель. В ходе наших переговоров он давал определенные и обоснованные ответы по всему спектру обсуждаемых вопросов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше