Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"ХАМАС" рассчитывает получить легальный статус

Один из руководителей радикальной палестинской группировки "ХАМАС" заявил в понедельник, что в случае победы его организации на выборах в органы представительной власти автономии исламисты рассчитывают на формирование правительства национального единства, в котором "ХАМАС" получил бы значительное влияние, сообщает The Jerusalem Post.

Исмаил Ханиа (Ismail Hania) дал понять, что "ХАМАС" планирует присоединиться к ООП, чтобы в полной мере разделить ответственность за принимаемые решения и судьбу населения автономии.

Тем временем, шеф египетской разведки Омар Сулейман (Omar Suleiman) прибывает в Палестинскую автономию для продолжения своей посреднической миссии на переговорах между представителями нынешних властей и радикальных группировок.

Напомним, что во время предыдущих раундов этих переговоров Махмуд Аббас пытался убедить радикалов не "поддаваться на израильские провокации" и воздерживаться от вооруженных акций.

В обмен на это он пообещал "ХАМАС" и "Исламскому джихаду" возможность уже текущим летом принять участие в формировании органов власти в секторе Газа после ухода оттуда израильских войск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15