Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газпром" собирается скупать нефтяные компании по всему миру

"Газпром" собирается приобрести нефтяные активы после завершения сделки по продаже 10,74 процента акций государству, сообщает РИА "Новости".

Выступая на девятом международном экономическом форуме, глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что "Газпром" после получения государством контрольного пакета "Газпрома" планирует приобретение нефтяных активов как внутри страны, так и за рубежом.

Миллер подчеркнул, что газовый концерн собирается стать глобальной энергетической компанией, диверсифицировав бизнес в различных сферах. Миллер добавил, что компания займется реструктуризацией своих электроэнергетических активов на базе своей 100-процентной дочерней компании.

Миллер отметил, что доля "Газпрома" в создаваемых в ходе энергетической реформы генерирующих предприятиях будет зависеть от хода реформ. Он также сообщил, что "Газпром" может получить долю в нескольких ОГК.

Основным дочерним предприятием "Газпрома", занимающимся электроэнергетикой, является "Газпромэнерго", специализирующееся на обеспечении бесперебойного и эффективного энергоснабжения объектов единой системы газоснабжения, развитии энергетической базы "Газпром".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше