Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Учителя не смогли узнать в испанском подростке 31-летнего француза

31-летний француз, притворявшийся 15-летним подростком, был принят в детский дом на юго-западе Франции и в течение месяца ходил в среднюю школу, пишет в понедельник газета The Telegraph.

Фредерик Бурден (Frederic Bourdin) назвался юным испанцем и рассказал, что остался сиротой, когда его родители погибли в автокатастрофе, а он сбежал с места происшествия.

Мужчина выкрасил седеющие волосы в светлый цвет, тщательно сбривал щетину, а лысину прикрывал бейсболкой. Он разговаривал надтреснутым голосом, в совершенстве освоил молодежный сленг и умело имитировал поведение подростка.

Обман вскрылся, когда один из учителей Бурдена увидел телепередачу о истории жизни своего великовозрастного ученика. Как оказалось, это уже сороковой случай, когда мужчина выдавал себя за вымышленных персонажей.

Ранее француз, получивший прозвище Хамелеон, выступал в образе британского туриста, попавшего в затруднительные обстоятельства, специалиста по лечению тигров и просто бизнесмена. Однако больше всего он любил выдавать себя за подростка, который потерял родителей или был брошен ими.

В 1997 году Бурден был приговорен властями США к шести годам заключения. Он сумел убедить супружескую пару из Техаса, что являлся их пропавшим в возрасте 14 лет голубоглазым сыном. При этом француз, которому в тот момент было 23 года, разговаривал по-английски с ярко выраженным акцентом, и глаза у него карие, отмечает издание.

Несмотря на занятное хобби, мужчина был частым гостем американских и французских ток-шоу. По словам Бурдена, он выдавал себя за обездоленных детей, так как ему не доставало внимания в детстве. Он никогда не видел своего отца, мать его бросила, а в детском доме он подвергался сексуальному насилию.

Сейчас Бурден ожидает суда по обвинению в использовании вымышленных имен. Как ожидается, процесс начнется в сентябре, добавляет The Telegraph.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше