Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Голод в Африке заставил Pink Floyd воссоединиться

Одна из самых известных рок-групп планеты Pink Floyd собирается выступить на концерте в Лондоне в составе, в котором был записан легендарный альбом "Темная сторона Луны" (1973), сообщает интернет-сайт Contactmusic.com.

Роджер Уотерс (Roger Waters), Дэйв Гилмор (Dave Gilmour), Рик Райт (Rick Wright), Ник Мейсон (Nick Mason) собираются вместе подняться на сцену 2 июля на благотворительном концерте Live 8. Последний раз группа выступала в таком составе в 1981 году.

Вместе с Pink Floyd выступят Мадонна, REM, U2, сэр Пол Маккартни, сэр Элтон Джон, Coldplay и Робби Уильямс. Своей акцией организаторы рассчитывают привлечь внимание всего мира к проблеме бедности в Африке, а также собрать деньги в помощь голодающим.

Концерт Live 8 в Лондоне - один из пяти, которые намечены 2 июля. Остальные пройдут в Берлине, Риме, Париже и Филадельфии. Еще одно выступление намечено на 6 июля в Шотландии и совпадет по времени с саммитом "большой восьмерки".

"Как и большинство людей, я хочу сделать все, что в моих силах, и убедить лидеров G8 помочь странам третьего мира в борьбе с бедностью", - говорит гитарист Дэйв Гилмор. По его словам, возвращение в группу Роджера Уотерса, даже несмотря на существовавшие между ним и группой разногласия, станет лучшей иллюстрацией того, насколько важна проблема нищеты в странах третьего мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше