Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ХАМАС и "Исламский джихад" угрожают новыми терактами

Террористические группировки ХАМАС и "Исламский джихад" угрожают прервать перемирие с Израилем. Как заявил один из лидеров террористов Мохаммед аль-Хинди, Израиль продолжает операции против боевиков, постоянно нарушая условия перемирия. По словам аль-Хинди, окончательное решение по поводу возобновления терактов будет принято в ближайшие два дня, пишет газета Haaretz.

В конце прошлой недели глава палестинской администрации Махмуд Аббас провел встречу с лидерами террористов и пообещал им предоставить большие полномочия при подготовке к выводу израильских войск из сектора Газа. Кроме того, палестинские власти освободили двоих террористов, арестованных по подозрению в причастности к теракту в тель-авивском ночном клубе Stage 25 февраля. Аббас пообещал освободить еще семерых террористов, однако пока они остаются в тюрьме.

В субботу министр иностранных дел Палестинской автономии Насер аль-Кидва заявил, палестинское руководство не намерено разоружать террористические группировки ни до, ни после вывода израильских войск и поселений из сектора Газа. По словам министра, палестинские группировки будут на законных основаниях иметь оружие до тех пор, пока продолжается израильская оккупация.

Израильский вице-премьер Эхуд Ольмерт заявил, что отказ от разоружения боевиков является "кластерной бомбой", которая угрожает процессу мирного урегулирования. Как считает Ольмерт, заявление аль-Кидвы свидетельствует о неспособности и нежелании палестинских властей бороться с терроризмом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше