Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В столице День России отметили без происшествий

В воскресенье в посвященных Дню России праздничных мероприятиях в Москве приняли участие около 300 тысяч человек, передает РИА "Новости".

По данным руководителя пресс-центра ГУВД Москвы Евгения Гильдеева, на концерте на Красной площади присутствовали около 25 тысяч человек, а Поклонную гору в течение дня посетили более 100 тысяч москвичей и гостей столицы.

Серьезных нарушений в течение дня не зарегистрировано, заявил Гильдеев. Однако на стадионе "Торпедо" после матча футбольных клубов "Москва" и "Крылья Советов" были задержаны семь граждан, находившихся в нетрезвом состоянии. А после закрытия Фестиваля пива в Лужниках 12 человек, которые не могли самостоятельно передвигаться из-за сильного опьянения, доставили в специальные медицинские учреждения.

Представитель ГУВД напомнил, что накануне до сведения милиционеров довели содержание приказа номер 98 "о лояльном отношении к гражданам" в период праздников.

Напомним, праздничные мероприятия по случаю Дня России прошли в воскресенье во всех регионах страны, а также в Приднестровье и в ряде зарубежных городов.

День России - главный национальный праздник. 15 лет назад в этот день Совет народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. В 1992 году Верховный Совет РФ постановил считать 12 июня праздничным днем. В 1994 году указом президента РФ День принятия Декларации о государственном суверенитете объявлен государственным праздником РФ, а с 2002 года он получил свое нынешнее название - День России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше