Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Семья Питта и Джоли заняла первое место в американском кинопрокате

Фильм "Мистер и миссис Смит", главные роли в котором исполнили Анджелина Джоли и Брэд Питт, в день премьеры занял первое место в американском кинопрокате.

По данным сайта Box Office Mojo, в пятницу 11 июня экшн с элементами комедии собрал в американских кинотеатрах 18,3 миллиона долларов. Ожидается, что суммарные сборы фильма за премьерный уикенд составят более 40 миллионов долларов.

Фильм рассказывает историю семьи двух наемных убийц, работающих на конкурирующие организации. В течение нескольких лет брака мистер и миссис Смит не догадывались о профессии второй половины, пока не получили задание уничтожить друг друга.

Интерес к фильму задолго до его премьеры подогрели слухи о романе между Питтом и Джоли, якобы возникшем на съемочной площадке и продолжающимся за ее пределами. Оба актера неоднократно отрицали слухи о романтических отношениях. Однако после того, как в январе 2005 года Питт расстался со своей женой актрисой Дженифер Энистон, "желтая пресса" единогласно объявила Джоли виновницей развода.

Кроме первого места, изменений в первой пятерке американского кинопроката пока не произошло. Анимационный "Мадагаскар", занимающий второе место, по предварительным данным, собрал в пятницу 4,725 миллиона долларов (общие сборы на 11 июня - 115,959 миллиона долларов). "Самый длинный ярд", ставший третьим, заработал за первый день уикенда 4,215 миллиона долларов (всего 108,821 миллиона долларов).

Заключительная часть "Звездных войн" - "Эпизод III - Месть ситхов" опустилась на четвертую строчку рейтинга, однако целенаправленно продолжает двигаться к новым рекордам. За 11 июня "Месть ситхов" собрала в кинотеатрах США 3,860 миллиона долларов. Общие сборы "Эпизода III" в США достигли 321,118 миллиона долларов. "Месть ситхов" теперь занимает 15 место в списке самых кассовых фильмов всех времен в американском прокате.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше