Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Расследуя убийство Хлебникова, прокуратура раскрыла другое дело

В ходе расследования дела об убийстве редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова Генпрокуратура раскрыла другое "громкое" дело – убийство бывшего вице-премьера Чечни Яна Сергунина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники, близкие к следствию.

По данным источников, в ближайшее время обвинение в совершении этого преступления будет предъявлено уроженцам Чечни Казбеку Дукузову и Мусе Вахаеву, которые также обвиняются в убийстве Хлебникова. "У следствия есть все основания считать этих двух обвиняемых причастными к убийству Сергунина в июне прошлого года", – заявил агентству источник.

Официальные представители Генпрокуратуры пока воздержались от комментариев данной информации, сообщив, лишь, что дело об убийстве Сергунина объединено с делом Хлебникова и делом нотариуса Фаиля Садретдинова – о покушении на московского предпринимателя-риэлтера Алексея Пичугина.

Ян Сергунин был убит в Москве в ночь на 26 июня 2004 года, за 10 дней до убийства Хлебникова. Его машина была обстреляна неизвестным мотоциклистом из пистолета на автостоянке в центре столицы. Сергунин от полученных ран скончался на месте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше