Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кабуле освобождена похищенная итальянка

В четверг вечером в афганской столице освобождена гражданка Италии Клементина Кантони, похищенная 16 мая, сообщает BBC News.

Бывшая заложница передана местным властям и вскоре вернется на родину. Освобождению итальянки предшествовали длительные переговоры правительства страны с группой похитителей, возглавляемой неким Тимуром Шахом. По информации итальянского агентства ANSA, афганское правительство выполнило все условия похитителей. Клементину Кантони отпустили в обмен на освобождение из тюрьмы матери главаря банды. Другие подробности освобождения не сообщаются.

Клементина Кантони является сотрудницей гуманитарной организации CARE International. Она была похищена в Кабуле 16 мая четырьмя вооруженными людьми, которые остановили ее машину на улице в центре афганской столицы.

Афганское правительство утверждает, что за похищением стоят криминальные элементы, а не мятежные боевики. Тем не менее, этот случай вызвал опасения среди почти 2 тысяч иностранцев, работающих в Афганистане, что в стране начнется эпидемия похищений по иракскому сценарию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15