Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В посольстве Ирака в Лондоне нашли тайник с оружием

В здании посольства Ирака в Лондоне, которое оставалось заброшенным со времени свержения Саддама Хусейна, нашли тайник с огнестрельным оружием и подслушивающей аппаратурой. В одном из сейфов хранились четыре пулемета, несколько автоматов "Узи", 10 пистолетов с глушителями и боеприпасы, передает агентство Reuters.

Оружие и шпионскую аппаратуру обнаружил новый посол Ирака в Великобритании Сала аль-Шайхли. "Я думаю, они подслушивали своих собственных людей в посольстве... Все следили за всеми", - заявил посол. Он добавил, что в сейфе были найдены предметы, которые могли использоваться для пыток.

Сотрудники посольства покинули здание в 2003 году, перед началом войны в Ираке. В заброшенный дом несколько раз проникали грабители, однако они не сумели взломать сейфы. Аль-Шайхли стал первым, кто вошел в посольство после свержения правительства Хусейна.

Лондонская полиция узнала о находке от иракских представителей. В Скотланд-Ярде заявили, что полиции передано "некоторое количество оружия". Полиция отмечает, что иракские дипломаты оказывают помощь в расследовании этого дела, сообщает BBC News.

Пока здание иракского посольства в Лондоне по-прежнему пустует. В дальнейшем его планируется отремонтировать и вернуть иракской дипломатической миссии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше