Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руководитель крупной израильской охранной фирмы попытался совершить самоубийство

Ицхак Рат, глава одной из крупнейших в Израиле охранных компаний "Модиин Эзрахи", в среду предпринял попытку самоубийства, спрыгнув с высоты второго этажа в пролет лестничной клетки в полицейском отделении в Тель-Авиве, сообщает израильское информагентство "Курсор".

Как известно, в Израиле в настоящее время происходит выяснение обстоятельств, связанных с одним из крупнейших корпоративных скандалов вистории страны - недавно было выявлено, что четыре известные компании в течение последнего времени занимались промышленным шпионажам, похищая у конкурентов информацию с помощью "троянских" компьютерных программ, установленных на компьютерах в их офисах.

В рамках следственных мероприятий по этому делу накануне были задержаны представители руководства уличенных в шпионаже компаний (Pelephone, Cellcom, YES и Mayer Cars & Trucks), а также сотрудники частных охранных и детективных агентств, с которыми они работали - предполагается, что детективы также принимали участие в противозаконных действиях.

Ицхак Рат был доставлен с среду утром в полицейский участок на очередной допрос, и по его окончании вышел из кабинета следователя и прыгнул в пролет. В тяжелом состоянии Рат был доставлен в больницу, однако он остался в сознании, полицией было начато расследование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше