Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футбольный ЦСКА купил турецкого форварда за 20 миллионов евро

Форвард испанского футбольного клуба "Реал Сосьедад" и сборной Турции Нихат Кахведжи подписал четырехлетний контракт с московским ЦСКА. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на турецкие СМИ, документ был подписан во вторник вечером в Мюнхене, где турецкий легионер проходил медосмотр.

Как утверждают турецкие газеты Milliyet и Hurriyet, Нихат обошелся ЦСКА в 19,7 миллиона евро. Годовая зарплата футболиста составит 1,9 миллиона евро. Презентация турка в качестве игрока армейского клуба, как сообщается, состоится в Москве 20 июня.

Напомним, что переговоры армейцев с Нихатом начались еще в феврале этого года. Тогда столичный клуб предлагал за него 10-12 миллионов евро, что не устроило испанцев. К тому же игрок получил травму и пропустил концовку испанского чемпионата. Тем не менее, Нихат с 13-ю забитыми мячами был лучшим бомбардиром "Реала Сосьедад" в нынешнем сезоне.

По некоторым сведениям, турецкого футболиста также хотел приобрести лондонский "Челси", куда Нихат может в перспективе и перейти.

Между тем, пресс-атташе московского ЦСКА Сергей Аксенов не подтвердил информацию о том, что турецкий форвард Нихат Кахведжи оформил отношения с армейцами. "Это все пока на уровне слухов, - отметил он, - по крайней мере, медосмотр в клубе Нихат не проходил".

Отметим, что предыдущий трансферный рекорд России был установлен менее месяца назад. Тогда московское "Динамо" приобрело португальца Манише за 16 миллионов евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше