Мир
07:22, 8 июня 2005

Из-за ошибки в переводе количество членов "Аль-Каеды" увеличилось в 10 раз

Во вторник агентство Associated Press опубликовало опровержение распространенной ранее информации о том, что Иран в течение последних трех лет депортировал до 5 тысяч членов террористической сети "Аль-Каеда".

Узнайте больше в полной версии ➞

Как поясняет агентство, слова главы Верховного национального совета по безопасности Хасана Рохани, который говорил на пресс-конференции по-персидски, были неверно переведены.

Рохани на самом деле сообщил, что из Ирана в течение последних трех лет были депортированы не 5 тысяч, а 500 террористов, объявленных в международный розыск.

Напомним, на пресс-конференции в понедельник Рохани также отверг обвинения в том, что Иран укрывает у себя международных террористов. Чиновник подчеркнул, что Иран вносит свой вклад в борьбу с терроризмом и заслужил одобрение со стороны международных организаций.

Те террористы "Аль-Каеды", что до сих пор содержатся в иранских тюрьмах, не находятся в международном розыске и будут преданы суду в Иране за преступления против интересов этой страны, объяснил глава иранского Верховного национального совета по безопасности.

< Назад в рубрику